РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 июля 2018 в 01:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧМ-2018: сборная Бельгии отыгралась с 0:2 и вырвала победу у японцев

В Ростове-на-Дону завершился матч 1/8 Чемпионата мира по футболу-2018. В противостоянии сборных Японии и Бельгии сильнее оказалась европейская команда. Подопечные Роберто Мартинеса победили со счетом 3:2.
Счет был открыт во втором тайме. На 48-й минуте в результате контратаки отличился японский нападающий Харагути. Спустя четыре минуты преимущество японцев изящным дальним ударом удвоил Инуи.
Первый мяч бельгийцы отквитали на 70-й минуте – отличился Вертонген. Защитник издали пробил головой, мяч «парашютом» перелетел через голкипера. На 75-й минуте равенство восстановил Лукаку, также ударом головой.
Исход матча решился на четвертой добавленной минуте. Хонда подал угловой прямо в руки Тибо Куртуа, голкипер спешно ввел мяч в игру, и бельгийцы убежали в контратаку, по итогам которой отличился Шадли.
Таким образом, сборная Бельгии проходит в четвертьфинал турнира, где сыграет против команды Бразилии.