[18+]
12 июля 2018 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стало известно, как спирт попал в кровь погибшего в ДТП «пьяного мальчика»

Генпрокуратура опубликовала информацию о том, каким образом в крови погибшего в Балашихе шестилетнего ребенка оказалось 2,7 промилле алкоголя. По данным пресс-службы ведомства, виной всему стала халатность эксперта, использовавшего неправильный инструмент для забора образцов.
Выяснилось, что при отборе образцов крови Михаил Клейменов использовал металлический черпак, что повлекло за собой загрязнение образцов. Помимо этого, он должен был направить кровь на экспертизу незамедлительно, но не сделал этого. В итоге в образцах началось спиртовое брожение, в крови образовались ацетальдегид и этиловый спирт в количестве 2,7%.
«Допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред», - отмечают в ведомстве.
Уголовное дело Клейменова направлено в Железнодорожный городской суд Московской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме