[18+]
18 июля 2018 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам предоставят дополнительный выходной для прохождения диспансеризации

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий гражданам России получить освобождение от работы для прохождения диспансеризации с сохранением места работы и средней оплаты труда, пишут «Известия».
Такая возможность будет предоставляться работникам раз в три года.
«В день прохождения диспансеризации работник по письменному заявлению освобождается от работы на время, соответствующее одному полному рабочему дню», — сказано в проекте закона.
Трудовой кодекс планируется дополнить новой статьей «Гарантии работникам при прохождении диспансеризации».
Во время заседания парламентарии обсудили недостатки законопроекта и пришли к выводу, что во втором чтении необходимо обсудить возможность увеличения срока диспансеризации до двух рабочих дней. Поправки уже предоставлены в комитет.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что в майском указе президент Владимир Путин поручить сделать всё необходимое для снижения смертности трудоспособного населения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге