[18+]
30 июля 2018 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Огурцы и помидоры замедлили темпы инфляции на Урале

В июне 2018 года инфляция на потребительском рынке в уральских регионах оставалась на приблизительном уровне своего исторического минимума: годовые темпы роста потребительских цен снизились до уровня 1,8%, сообщает пресс-служба уральского управления ЦБ.
В целом по России годовая инфляция в июне замедлилась до 2,3%.
Главным фактором, который держит инфляцию на низком уровне, является динамика цен на продукты: в частности, подешевели огурцы, помидоры, фрукты, молоко и молочная продукция, кондитерские изделия. В то же время выросли цены на мясо, рыбу, сыр, сахар.
«Ускорение инфляции по группе непродовольственных товаров было в основном обусловлено ростом цен на легковые автомобили, медицинские товары, строительные материалы, инерцией роста цен на топливо. Стоимость одежды и обуви снизилась. Телерадиотовары, средства связи и персональные компьютеры в июне стоили дешевле по сравнению с июнем прошлого года», - говорится в исследовании.
В июне также выросли цены на услуги санаториев, внутреннего туризма и пассажирского транспорта, подешевели услуги в сфере культуры.
Отметим, что в Свердловской области уровень инфляции составил 1,9%.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года