[18+]
2 августа 2018 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Пятибалльная система – позавчерашняя». В Рособрнадзоре задумались об изменении системы оценок в школах

О том, что в школах изменится пятибалльная система, заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщают «Известия». По словам чиновника, нынешняя утратила актуальность.
«Пятибалльная система — позавчерашняя. Безусловно, ее надо менять. Мы в свое время делали работы по переходу на многобалльные системы. Был большой проект по 12-балльной системе», - приводит издание слова чиновника. Музаев добавил, что сегодня по факту в России действует четырехбалльная система, так как учителя редко ставят кол. При этом часто в дневники заносятся тройки и четверки с плюсами и минусами. Нужно эти плюсы и минусы легализовать, отметил Анзор Музаев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист