[18+]
7 августа 2018 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Район с домами, напечатанными на 3D-принтере, появится в Нидерландах

Район с домами, напечатанными на 3D-принтере, появится в Нидерландах уже в 2019 году, пишет «РИА Новости».
Мобильные домики из бетона спроектировали в голландском Техническом университете Эйндховена. В прошлом году команда из этого же университета построила первый в мире 3D-мост для велосипедистов в Гемерте. На сооружение восьмиметрового моста тогда ушло три месяца, а на жилой комплекс из пяти домов инженеры планируют потратить год.
По проекту первый 3D-дом будет одноэтажным и трехкомнатным, площадью 95 кв. м. При этом конструкция и интерьер каждого нового дома будут усложняться.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня