[18+]
10 августа 2018 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские производители чая предложили ввести его маркировку, чтобы избежать подделок

© Фото из открытых источников
Производители чая предложили маркировать его упаковки, чтобы бороться с нелегальной продукцией, пишут «Известия» со ссылкой на Центр развития перспективных технологий.
Идея о маркировке поступила от компании Unilever.
«По нашим расчетам, предварительное тестирование займет до двух месяцев», — рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью и маркетингу ЦРПТ Реваз Юсупов. Однако решение о маркировке остается за правительством. Минпромторг считает, что это поможет отсечь нелегальные потоки товаров на рынок.
При этом эксперты утверждают, что доля контрафакта на рынке чая менее 1% и проблема борьбы с ним остро не стоит.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ