[18+]
13 августа 2018 в 10:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Петербурге задержали вандалов, которые водрузили мангал на скульптуру «Медный всадник»

© Фото из открытых источников
В Санкт-Петербурге задержали вандалов, которые залезли на памятник Петру I на Сенатской площади. Мужчины пытались установить мангал на скульптуре «Медный всадник», но их планам помешали полицейские, приехавшие на вызов прохожих.
Как сообщила накануне пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел еще 5 августа. Задержанные – двое мужчин в возрасте 20 и 32 лет. В их отношении составлены административные протоколы по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Правонарушителям придется заплатить штраф.
Отметим, что фото хулиганов уже разлетелось по соцсетям. «Несколько ребят и девчат забрались на "Всадника". Но не просто чтобы свалиться с него к чертям. А разжечь мангал. ДА <… >РАЗЖЕЧЬ МАНГАЛ!! А их большая компания стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки... Какие-то туристы просили их решить свою задачу побыстрее, а то им надо сфоткать... Остальные снимали и звонили в 112», - прокомментировала снимки пользователь «ВКонтакте» Александра Бенцман (орфография и пунктуация автора).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали