[18+]
19 августа 2018 в 15:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обслуживающая рухнувший в Италии мост компания впервые извинилась

© Фото из открытых источников
Глава компании Autostrade per l’Italia, которая обслуживает упавший в Генуе мост, Джованни Кастеллуччи в ходе пресс-конференции извинился и выразил соболезнования семьям погибших, пишут «Известия».
В компании заявили, что у них не было отчетов о том, что мост представлял опасность, и уточнили, что теперь этот вопрос находится на контроле прокуратуры и будет предметом анализа и экспертиз.
Кастеллуччи сообщил, что компания готова в ближайшее время начать работы по восстановлению моста. Он отметил, что считает это первостепенной обязанностью Autostrade per l’Italia. Мост пообещали сделать стальным и запустить в течение восьми месяцев.
Кроме этого, компания намерена создать фонд средств для пострадавших.
Также глава компании сказал, что люди, дома которых были разрушены, смогут получить компенсацию. По его словам, для всех семей уже приготовлены миллионы евро.
Фото: goodmorningamerica.com/yahoo.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде