[18+]
22 августа 2018 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор проверил готовность школ к новому учебному году

Роспотребнадзор усилил контроль за ходом подготовки российских школ к новому учебному году. Около 90% запланированных мероприятий к настоящему моменту реализованы. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.
Были обследованы 89% учебных заведений, проведены замеры уровней освещенности, взяты и исследованы пробы питьевой воды.
«По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства вынесены около 25 тыс. постановлений о назначении административного наказания, наложено штрафов на сумму более 195 млн рублей, в суды направлены более 3 тыс. дел о привлечении к административной ответственности, из которых на сегодняшний день 85% удовлетворены», — сказано в сообщении ведомства.
Всего сотрудники Роспотребнадзора выдали более 16 тыс. санитарно-эпидемиологических предписаний с требованием выполнить свыше 54 тыс. мероприятий. Среди таких — ремонт зданий, систем водоснабжения, канализации, отопления, покупка учебной мебели, холодильного и технологического оборудования на пищеблоки, благоустройство территорий.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в Индии