[18+]
30 августа 2018 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты готовы исполнить новые пенсионные вводные Путина

© Фото из открытых источников
Законодательное собрание Свердловской области готово скорректировать региональные законы в соответствии с новыми вводными о пенсионной реформе, которые озвучил накануне президент Владимир Путин.
«Президент предложил регионам рассмотреть сохранение льгот для пенсионеров. Это льготы при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства и транспортного налога, газификации, приобретении лекарств, бесплатный проезд. Губернатор уже высказался по этому поводу, и я эту позицию поддерживаю. Если глава региона внесет законопроект, мы будем его рассматривать, и уверена, что поддержим", - заявила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.
Напомним, глава государства накануне выступил с телеобращением к нации. Путин призвал принять пенсионную реформу как данность, пообещав при этом целый набор льгот для тех групп населения, которые наиболее тяжело воспринимают нововведения, главным образом - повышение пенсионного возраста.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге – главные заявленияВ Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботов