[18+]
7 сентября 2018 в 08:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Надежду Бабкину подловили на выписывании себе гонораров из бюджета Москвы

Народную артистку России, депутата московской городской думы Надежду Бабкину обвинили в использовании должности для личного обогащения. Согласно докладу Transparency International, она сама себе выписывала гонорары из бюджета.
«Когда Бабкина заключает договор с собственным театром на выступления на сцене собственного театра, учредитель должен согласовать такую сделку. Они с чиновниками департамента культуры оказываются в ситуации кругового конфликта интересов», - пишут авторы доклада.
Поводом для заявления стало двусмысленное положение артистки. Она одновременно является зампредседателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и руководителем театра «Русская песня», получающим деньги от мэрии.
По итогам доклада, результаты расследования были переданы в прокуратуру.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским