РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный законодатель России Павел Крашенинников презентует в Екатеринбурге свою очередную книгу

© Фото из открытых источников
Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников в пятницу, 14 сентября, презентует в екатеринбургском в Ельцин Центре свою новую книгу «Страсти по праву. Очерки о праве военного коммунизма и советском праве 1917 - 1938 гг». Встреча с читателями и журналистами пройдет в книжном магазине «Пиотровский». Ранее презентация книги уже состоялась в Москве.
Как рассказал сам автор, в работе дана как общая характеристика права того периода, так и содержание его конкретных отраслей. Например, отдельная глава посвящена гражданскому, гражданско-процессуальному и земельному праву периода НЭПа.
Кроме того, автор проанализировал общее состояние транспортного, налогового, наследственного и трудового права.
Книга приурочена к столетию принятия постановления «О красном терроре». 
Напомним, в июне Крашенинников представил екатеринбуржцам свою книгу "Античное право: Очерки истории".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду