[18+]
12 сентября 2018 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат Госдумы Милонов предложил запретить продажу сладостей детям

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой запретить продажу продуктов с высоким содержанием сахара детям до 14 лет. По его мнению, это позволит снизить показатель заболеваемости ожирением среди подростков.
Также депутат предлагает обязать продавцов сладостей и газировки размещать на этикетках своей продукции предупреждающие об опасностях надписи по аналогии с табачной продукцией.
«В своей любви к такой "еде" дети не знают меры: имея карманные деньги, они лихо тратят все, что им дают родители, не на овсяные хлопья и молоко, а на настоящую пищевую отраву в манящей и красивой упаковке», — цитирует Милонова «Москва 24».
Свои предложения народный избранник намерен отправить главе российского минздрава Веронике Скворцовой.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии