[18+]
20 сентября 2018 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центробанк хочет ввести идентификацию по отпечаткам пальцев и рисункам вен на руках

Центробанк и крупнейшие финансовые организации планируют расширить возможности для биометрической идентификации, пишут «Известия».
Помимо слепков лица и голоса могут задействовать отпечатки пальцев и рисунок вен на ладони.
В Центробанке отметили, что биометрия по лицу и голосу позволяет использовать для идентификации обычные и достаточно недорогие смартфоны, однако она доступна не для всех россиян. Поэтому сотрудники ЦБ считают, что необходимо расширить возможности удаленной идентификации.
Инициатива призвана повысить доступность финансовых услуг для инвалидов и людей с ограничениями речи, при этом воспользоваться ей сможет любой желающий.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей