[18+]
16 октября 2018 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство «Единой России» оказалось на Афоне в день раскола церквей

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак вместе с группой однопартийцев оказался на территории Константинопольской православной церкви (КПЦ) в день разрыва ее отношений с Русской православной церковью.
Накануне в Instagram Турчака появился пост, в котором секретарь генсовета партии заявил, что уехал на гору Афон (место крупнейшего сосредоточения православных монастырей).
Через несколько часов Синод Русской православной церкви объявил о разрыве отношений с КПЦ. Одним из итогов раскола стало то, что РПЦ запретила клирикам и мирянам участвовать в богослужениях Константинопольской православной церкви. При этом монастыри, находящиеся на Афоне, находятся под юрисдикцией КПЦ.
Как уточняет телеканал «Дождь», Турчак отправился на Афон вместе со своим заместителем, депутатом Госдумы Евгением Ревенко. Представители «Единой России» планировали провести на Афоне неделю.
Фото: pixabay.com, Instagram/er_turchak
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге