[18+]
17 октября 2018 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские сенаторы готовы ввести санкции против Польши за снос памятников советским солдатам

Замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил «РИА Новости», что допускает введение санкций против политиков Польши, лоббирующих уничтожение советских памятников.
Накануне польские власти объявили, что в парке Варшавы будет демонтирован памятник Благодарности Красной армии. Монумент был установлен в 1946 году на братской могиле 26 красноармейцев. Позднее останки были перезахоронены, а сам мемориал перенесен вглубь парка. Сейчас он обнесен забором, но работы по сносу еще не начались.
Уничтожение архитектурного наследия советского периода в Польше производится в рамках нового закона о запрете пропаганды тоталитаризма. «РИА Новости» отмечает, что закон коснется 450 памятников, из них 230 посвящены советским солдатам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов