РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 октября 2018 в 18:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Константинопольский патриархат отказался признавать разрыв с РПЦ

Константинопольский патриархат не поддержал разрыв отношений с Русской православной церковью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление экзархата русских приходов в Западной Европе.
Как следует из этого обращения, Вселенский патриарх Варфоломей продолжает молиться на богослужение за главу РПЦ, патриарха Кирилла.
«Все православные верующие могут принимать полное участие в литургической жизни и церковных таинствах в наших приходах», - говорится в заявлении.
Вечером 15 октября 2018 года Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) заявил о прекращении евхаристического общение с КПЦ. Клирикам и мирянам РПЦ с этого момента запрещено участвовать в совместных богослужениях с представителями Константинопольского патриархата.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловчане возмутились закрытием прославленного «ТанцТеатра» накануне его юбилеяКакую работу и какие специальности в учебных заведениях ищут свердловские ветераны СВОЧелябинцы отвоевали свою многоэтажку у УК, которую считали мафиейЭкс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компаниейМигранты в Екатеринбурге массово обращаются к репетиторам из-за экзамена по русскому для детей«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАН