[18+]
9 ноября 2018 в 20:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пошлины по-новому с нового года

© Фото из открытых источников
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение, согласно которому с 1 января 2019 года общая стоимость беспошлинно ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товаров для личного пользования не должна превышать 500 евро.
Это ограничение будет касаться всех пяти стран ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России).При превышении установленного порога беспошлинного ввоза и лимита по весу в 25 кг, гражданам придется оплачивать пошлину в 30% от стоимости товара, но не менее четырех евро за каждый лишний килограмм веса.
Изменения касаются товаров, ввозимых для личного пользования на автомобильном, железнодорожном или морском транспорте. По информации ФТС России, порог беспошлинного ввоза посредством авиаперевозок пока остается неизменным - 10000 евро при весе до 50 килограмм. Также не изменятся и нормы по объему беспошлинного ввоза алкоголя и табачных изделий.
Решение о снижении порога беспошлинного ввоза не новость, оно планировалось заранее и неоднократно анонсировалось в СМИ. Следующий этап снижения - до 200 евро, предполагается с 2020 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области