[18+]
6 декабря 2018 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Германия выступила против введения новых антироссийских санкций

© Фото из открытых источников
Германия выступила против введения новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе. Подобный шаг может привести к эскалации конфликта, заявил посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель.
Как пишет «РИА Новости», дипломат подтвердил, что Евросоюз рассматривает вопрос о введении антироссийских санкций из-за инцидента в Керченском проливе. Однако для Германии главная задача — предотвращение дальнейшей эскалации данного конфликта.
«Поэтому много стран-членов, включая и нашу страну, считают, что было бы контрпродуктивным сейчас в этот момент добавлять напряженности путем новых санкций, когда и так напряженность достигла значительного уровня», — заявил Райхель.
Напомним, отношения между Россией и Украиной обострились после конфликта, произошедшего в Керченском проливе с участием боевых кораблей Украины и российских пограничников.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Аналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФОПолучили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛА