[18+]
29 декабря 2018 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет директоров «Русала» возглавил француз

© Фото из открытых источников
«Русал» объявил о кадровых перестановках в руководстве компании. Председателем совета директоров алюминиевого гиганта выбран француз Жан-Пьер Тома.
Выборы нового председателя связаны с частью сделки "Русала" и En+ по снятию с компаний американских санкций. К новым обязанностям Тома приступит с 1 января.
СМИ напоминают, что ранее француз занимал пост спецпредставителя бывшего президента Франции Николя Саркози. Тома способствовал развитию сотрудничества России и Франции, а также входил в международный консультативный совет «Русала».
фото - Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency/Getty Images
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов