[18+]
9 января 2019 в 08:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России подорожали смартфоны Apple и Samsung

© Фото из открытых источников
После повышения НДС в России подорожали смартфоны Apple и некоторые модели марки Samsung, пишет «Коммерсантъ».
С начала 2019 года продукция Apple подорожала в интернет-магазине компании в России на 1,7%, а компания Samsung увеличила цены на Galaxy Note 9 и некоторые другие модели. По мнению экспертов издания, следом за лидерами продаж могут увеличить цены и другие участники рынка.
Так, к примеру, iPhone Xr в октябре после выхода стоил 64 990 рублей и более, а сейчас — 66 092 рублей и более. Galaxy Note 9, вышедший в августе по цене от 69 990 рублей, теперь стоит от 71 490 рублей за модель с 128 Гб.
«При новом ценообразовании учитывались изменения НДС. На бытовую технику и ТВ цены не изменились. На услуги в официальных сервисных центрах — тоже»,— уточнил представитель Samsung.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей