РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Омской области врач-оториноларинголог назвала ребенка дебилом за улыбку

Врач-оториноларинголог Тарской центральной районной больницы в Омской области получила выговор за грубое обращение с пациентом, пишет «Российская газета».
На поведение врача пожаловалась местная жительница, которая привела на осмотр ребенка.
«Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, спросила: "А что он у вас улыбается, он что - дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке". А когда я сказала, что пойду к главному врачу, мне кинули обратно карточку и сказали, чтобы я шла хоть в минздрав», - рассказала мама мальчика.
Женщина пожаловалась в минздрав, проверка ведомства выявила нарушения этики в работе врача. С ней провели беседу.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты