[18+]
8 марта 2019 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поезд с трофеями из Сирии приближается к Екатеринбургу

Поезд с выставкой трофейного вооружения и техники, взятой российской армией в Сирии, добрался до территории Центрального военного округа. Сегодня состав встречали в Саратове.
Железнодорожный состав состоит из 18 вагонов, в которых собрано более 500 трофеев, среди экспонатов - бронетанковая и инженерная техника, артиллерия, бронеавтомобили, холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства, экипировка и оборудование террористов.
Как рассказали в пресс-службе ЦВО, в Саратове специальный оркестр играл военные марши, работала полевая кухня, гостям предлагали солдатскую кашу и чай. Кроме этого, работали пункты отбора на военную службу по контракту.
После Саратова, поезд двинется в другие города России - Самара, Уфа, Челябинск, Тюмень, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Братск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ишим, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Казань.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До конца недели в Свердловской области будет теплоЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризиса