[18+]
12 марта 2019 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрию Екатеринбурга покидает последний герой ЧМ-2018

© Фото из открытых источников
В администрации Екатеринбурга принято очередное кадровое решение. С муниципальной службой попрощалась председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева.
По данным ЕАН, чиновник написала заявление об уходе по собственному желанию, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский просьбу удовлетворил. Отметим, что сегодня глава города и его уже бывшая подчиненная вместе присутствуют на церемонии закрытия Универсиады в Красноярске.
«Анна нашла себе применение вне мэрии, у нее хорошее будущее», - заявил источник ЕАН.
Напомним, Байчибаева была одним из ключевых кураторов проведения матчей Чемпионата мира по футболу в столице Урала от мэрии. Специалисты оценили ее работу чрезвычайно высоко.
В администрации Анна Байчибаева трудилась с 2011 года в МБУ «Столица Урала». С 2015 года - председатель комитета. В этой должности она сменила Сергея Тушина, отвечавшего в мэрии за проведение ЧМ. После смены власти в городе в сентябре прошлого года Тушин также покинул администрацию.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом