[18+]
15 марта 2019 в 15:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Вставай, вставай!»: в Москве мужчина облил маслом Мавзолей, чтобы воскресить вождя

В Москве на Красной площади задержали мужчину, который, судя по всему, пожелал воскресить Владимира Ленина.
Инцидент произошел вечером 14 марта. Странный гражданин облил брусчатку у Мавзолея оливковым маслом из пакета, крича при этом: «Вставай, вставай!», - сообщил «Московский комсомолец».
Поскольку с 18 февраля по 16 апреля Мавзолей закрыт на профилактику, близко к нему мужчине не удалось подойти.
Полицейские доставили гражданина в ОМВД по району Китай-город. Объяснить свои действия он не смог. Прибывшие в отделение врачи вынесли заключение, что 37-летний москвич страдает расстройством личности.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме