[18+]
23 марта 2019 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Антон Шипулин идет в Госдуму: заявление

Биатлонист Антон Шипулин сегодня официально заявит об участии в довыборах в Государственную Думу по Серовскому избирательному округу Свердловской области. Планируется, что олимпийский чемпион сделает это в ходе визита в Серов.
По данным ЕАН, вместе с Шипулиным в город уже прибыл бывший депутат от данной территории, а ныне "политический" вице-губернатор региона Сергей Бидонько. По сценарию, популярный в северных территориях чиновник, бывший мэр Карпинска, должен призвать голосовать на выборах за Антона Шипулина.
Напомним, Антон ушел из большого спорта в конце минувшего года. Мандат в нижней палате федерального парламента стал вакантен после возвращения Бидонько на госслужбу, в аппарат губернатора Евгения Куйвашева. Областные власти видят его в Госдуме от "вакантной" территории. Сам спортсмен до сегодняшнего дня официально свою заинтересованность в политической карьере не подтверждал. Более того, Шипулин попробовал себя в качестве спортивного комментатора на Первом канале.
Выдвигаться на выборы Антон Шипулин будет от партии власти, для этого ему предстоит пройти через процедуру праймериз. По данным нашего агентства, кандидатура чемпиона согласована в администрации президента, участия в выборах каких-либо серьезных конкурентов, в том числе - от условно оппозиционных партий, не прогнозируется.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
О ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедникВ Оренбурге арестовали главу крупного похоронного бизнесаСуд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублей