[18+]
24 марта 2019 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росстат выяснил, зачем россияне заводят второго ребенка

© Фото из открытых источников
Росстат установил самую распространенную причину для заведения второго ребенка российскими семьями.
Так, 68,7% женщин и 62,5% мужчин завили, что они не хотели, чтобы первенец чувствовал себя одиноким.
Второй по популярности среди мужчин ответ - желание супруги завести второго ребенка. На эту причину указали 61,5% респондентов.
У женщин на втором месте среди причин - желание научить старшего ребенка заботиться о младших. Такой ответ дали в общей сложности 54,8% мам.
Среди других причин, побудивших родить второго ребенка, назывались желание укрепить семью, не быть бедным и одиноким в старости, а также просьба первого ребенка о брате или сестре. Получение маткапитала назвали среди причин завести второго ребенка 36,2% мужчин и 42% женщин.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов