[18+]
26 марта 2019 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минфин планирует поднять цену на шампанское

Министерство финансов предлагает увеличить минимальную розничную цену на игристые вина. Бутылка может подорожать почти на 50 рублей.
Проект приказа появился накануне на портале правовой информации. Минимальная стоимость бутылки 0,75 л может вырасти со 164 рублей до 207 рублей. Необходимость повышения цены объясняется удорожанием сырья и комплектующих, ростом НДС и тарифов на электроэнергию.
Напомним, уже в этом году минфин может получить право устанавливать минимальные розничные цены на любой алкоголь, включая пиво и вина.
Фото: pixbay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов