[18+]
7 апреля 2019 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Белоруссия открыла зону отчуждения Чернобыльской АЭС для туристов

© Фото из открытых источников
Белоруссия открыла туристические маршруты в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
"Сформировано два маршрута, подобраны площадки, дороги с усовершенствованным покрытием, и в целом просчитаны те дозы, которые могут получить граждане, пребывая у нас", - рассказал заместитель директора Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Максим Кудин в комментарии белорусскому каналу ОТН.
По его словам, доза радиации, которую может получить турист, пребывая в течение одного рабочего дня в зоне отчуждения, будет меньше полученной от полета на самолете.
Отметим, на Украине экскурсии на ЧАЭС, в Припять и Чернобыль водят уже много лет. В белорусской же части зоны отчуждения места по-настоящему дикие. Здесь расположены более 90 выселенных деревень.
Отметим, в результате аварии на четвертом энергоблоке ЧАЭС 26 апреля 1986 года радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тыс. кв. км территории Белоруссии, Украины и России.
Фото: pinterest.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»