[18+]
15 апреля 2019 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиян с маленькой зарплатой хотят освободить от НДФЛ

Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ. Соответствующую инициативу планируют обсудить в правительстве, пишут «Известия» со ссылкой на источник в аппарате российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Речь идет о людях, чья зарплата после вычета НДФЛ оказывается ниже прожиточного минимума, то есть меньше 13 тыс. рублей.
По мнению аналитиков, которых опросили «Известия», с одной стороны, эта мера вполне справедлива и поможет сократить число малоимущих, но с другой – доля «серых» зарплат может вырасти.
Отметим, что, по данным Росстата, граждан, чей заработок не превышает 13,8 тыс. рублей, в 2017 году насчитывалось 15,2% по стране - 11 млн человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах