[18+]
27 апреля 2019 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин заявил о возможной упрощенной выдаче российских паспортов жителям Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности выдавать в упрощенном порядке паспорта не только жителям Донецкой и Луганской народных республик, но и гражданам Украины, пишут «Известия».
«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал он на пресс-конференции в Пекине.
Путин также назвал страшилками утверждения о том, что предоставление паспортов жителям Донбасса в упрощенном порядке якобы дорого обойдется бюджету России.
«Что касается обсуждения этой темы: я думаю, что в обсуждении этой темы, прежде всего, особенно с точки зрения страшилок для российского бюджета, для наших бюджетников, вот эти страшилки вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе», — подчеркнул он.
Напомним, Владимир Путин 24 апреля уже подписал указ, согласно которому жители районов Луганской и Донецкой областей Украины смогут получить российские паспорта с помощью упрощенного режима
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Закрытие грозит музею в Екатеринбурге из-за огромных счетов за коммуналкуГлава организации канистерапии в Екатеринбурге предложила проводить в школах «Уроки доброты»Екатеринбургский депутат обеспокоился судьбой старинной усадьбы Расторгуевых-Харитоновых4 года с начала СВО: хроника российско-украинского конфликтаВ Свердловскую область придет слабое потепление«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»