[18+]
17 мая 2019 в 18:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие склоняется к тому, что в катастрофе SSJ 100 в Шереметьево виновен экипаж

У следствия нет особых претензий к техническому состоянию Sukhoi Superjet 100, потерпевшего катастрофу в "Шереметьево".
При этом остаются вопросы к экипажу, сообщил РИА Новости близкий к расследованию источник.
Так, вопреки инструкции не были выпущены закрылки при заходе на посадку в ходе ЧП. Кроме того, командир во время посадки активно "дергал" ручку управления самолетом, отклоняя нос вверх-вниз.
Ранее эксперты воссоздали картину катастрофы.
Напомним, трагедия в Москве произошла 5 мая. СКР расследует уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК). После происшествия участились случаи переноса или отмены рейсов с SSJ 100. По неподтвержденной информации, за неделю после трагедии "Аэрофлот" отменил около 50 рейсов на этом самолете.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге стартовал суд по снятию списка «Яблока» с выборовНовые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли