[18+]
27 мая 2019 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ракету «Союз» при запуске ударила молния

© Фото из открытых источников
В ракету-носитель «Союз-2.1б», которая сегодня утром стартовала с космодрома Плесецк, ударила молния. Это произошло сразу после запуска аппарата, пишет ТАСС со ссылкой на начальника космодрома генерал-майора Николая Нестечука.
Несмотря на произошедшее, спутник вышел на орбиту в расчетное время.
«Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска», - сказал собеседник агентства, отметив, что «Союз» защищен от подобных погодных явлений.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Онкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнеса