[18+]
6 июня 2019 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург намерен провести ЧМ по волейболу на новой ледовой арене

© Фото из открытых источников
Екатеринбург подал заявку на проведение финальных игр мужского Чемпионата мира по волейболу 2022 года, пишет «РИА Новости» со ссылкой на областное минспорта.
Для этого планируется задействовать новую многофункциональную ледовую арену на 15 тыс. мест.
«Учитывая имеющийся успешный опыт проведения и наследие Чемпионата мира по футболу, инфраструктура Екатеринбурга в полном объеме отвечает требованиям Международной федерации волейбола (FIVВ) для проведения группового этапа Чемпионата мира. На проведение матчей группового этапа Дворец игровых видов спорта отвечает в полном объеме всем требованиям FIVВ. Кроме того, Екатеринбургом подана заявка на проведение финальных игр на многофункциональной ледовой арене вместимостью до 15 тыс. зрительских мест», - сообщили в министерстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта