[18+]
2 августа 2019 в 09:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Красноярцы потребовали отставки губернатора из-за его легкомысленного отношения к пожарам

© Фото из открытых источников
В Красноярске прошел митинг за отставку губернатора региона Александра Усса. В мероприятии приняло участие более тысячи человек.
Организатором митинга стал экс-кандидат в губернаторы от партии «Патриоты России» Сергей Конобеевский. Первоначально акция была посвящена плохой экологии и высоким ценам на электричество, однако участники большей частью принесли с собой плакаты, посвященные пожарам в крае, высказываниям главы региона на эту тему и его отставке. Мероприятие прошло мирно — полиция никого не задержала, сообщает "Тайга.информ".
В Сибири пожаром охвачено уже более 2 млн га тайги. Александр Усс, комментируя пожары, заявил, что это обычное явление, бороться с которым бесполезно и даже вредно. Через несколько дней Кремль организовал экстренную помощь силам МЧС региона.
Александр Усс стал губернатором в 2017 году после отставки Виктора Толоконского. В 2018 он выиграл выборы, получив 60,19% голосов избирателей. До истории с пожарами в крае не проходило крупных акций с требованием об его отставке.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога