[18+]
12 августа 2019 в 08:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Ничего экстраординарного»: священник из Гатчины объяснил свою жесткость при крещении малыша

© Фото из открытых источников
Священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий прокомментировал скандал при крещении годовалого малыша. В интервью «Пятому каналу» он заявил, что мама ребенка закатила истерику на пустом месте.
Видео в соцсетях о том, как Фотий силой окунает под воду с головой малыша, несмотря на его крики и пытки матери забрать ребенка, разлетелось по соцсетям 11 августа. Мама ребенка написала на священника заявление в полицию, игумена отстранили от службы.
Однако сам Фотий считает, что «ничего экстраординарного» не произошло. «Если бы мама поменьше истерик закатывала, все бы прошло намного спокойнее. Она мешала просто. Это духовенство может разбираться. Это не процедура, а таинство <…>. Маме, наверное, просто скучно, у нее, наверное, много свободного времени, и ей нечего делать. И она закатила истерику, хотя ничего страшного не произошло», — сказал священник.
Он добавил, что такие случаи не редкость – в большинстве случаев дети кричат во время обряда крещения. При этом никакого вреда малышу причинено не было – он не глотал воду и не ударялся об стенки купели.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге