[18+]
12 августа 2019 в 19:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Горевший в Ачинском районе склад будет расформирован

© Фото из открытых источников
Склад Центра материального обеспечения Центрального военного округа в Ачинском районе Красноярского края будет расформирован до 1 июля 2020 года.
«В соответствии с принятыми решениями полное расформирование склада и вывоз боеприпасов из Ачинского района Красноярского края запланирован до 1 июля 2020 года», - заявил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.
«Все пригодные для использования боеприпасы будут вывезены на другие склады. Непригодные боеприпасы будут утилизированы, а территория склада будет полностью очищена и безопасна», - подчеркнул он.
Напомним, в августе на складе произошла серия взрывов. Пятого августа пострадали 14 человек, один погиб. Затем при новых взрывах из-за попадания молнии в стеллаж с боеприпасами 9 августа пострадали еще 16 человек. На следующий день возгорание ликвидировали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов