[18+]
15 августа 2019 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Работал юристом, руководил автономией татар»: полная биография пилота-героя Дамира Юсупова

Командира воздушного судна компании «Уральские авиалинии» Дамира Юсупова сегодня вспоминают в Сызрани - городе, в котором он жил до переезда в Екатеринбург.
Напомним, пресс-служба «УА» рассказала, что Дамиру 41 год, 6 лет назад он окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.
У Дамира Юсупова была и «доавиационная» биография. Как пишет сетевое издание VKONLINE, в Сызрани он несколько лет работал юристом в Фонде жилья и ипотеки. Кроме того, Юсупов являлся заместителем руководителя Автономии татар города.
Напомним, аэробус «Уральских авиалиний», следовавший из Москвы в Крым, совершил вынужденную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Причиной стало столкновение машины со стаей птиц.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы