[18+]
17 августа 2019 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рогозин пригласил героев Airbus A321 на Байконур

© Фото из открытых источников
Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил ставший уже легендарным после посадки без шасси в кукурузное поле экипаж Airbus A321 на космодром Байконур. Как заявили в пресс-службе госкорпорации, пилоты и бортпроводники смогут понаблюдать за пуском ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15».
Старт запланирован на 25 сентября. Вместе с авиаторами Рогозин ждет в гости и свердловского губернатора Евгения Куйвашева. В составе основного экипажа - космонавт Олег Скрипочка, астронавт Джессика Меир и участник космического полета Хаззаа Аль Мансури.
Напомним, экипаж борта «Уральских авиалиний» сумел посадить машину после столкновения со стаей птиц в поле так, что ЧП обошлось без жертв. В считанные часы летчики стали настоящими национальными героями и накануне президент Владимир Путин формализовал этот статус, наградив командира экипажа самолета и второго пилота медалями Героев Российской Федерации, а остальных членов экипажа — орденами Мужества.
Фото - официальный сайт ГК Роскосмос.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды