[18+]
2 сентября 2019 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России изменят систему выдачи пенсий

Пенсионный фонд России выступил с идеей увеличить сумму пенсионных накоплений россиян, ниже которой пенсионер сможет получать всю накопленную сумму единовременно, а не ежемесячно, сообщает РБК.
Сейчас граждане, выходящие на пенсию, получают пенсионные накопления разово, если рассчитанная для них накопительная пенсия ниже 5% от суммы общей пенсии, а если же сумма выше 5% и составляет не менее 177 тыс. рублей, то гражданину назначается накопительная пенсия.
Теперь же Пенсионный фонд предлагает увеличить порог до 20% от федерального прожиточного минимума пенсионера, который в 2019 году составляет 8846 рублей. Соответственно, чтобы получить единовременную выплату, гражданину необходимо будет иметь на своем счете примерно 450–500 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду