[18+]
11 сентября 2019 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Котики и змеи: в Екатеринбурге начали придумывать логотип Универсиады-2023

© Фото из открытых источников
Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета представили варианты логотипа летней Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.
В числе эскизов - лиственница-чемпион, солнышко-баскетболист, человек-гора с каменными мышцами, коты, еноты, змеи и персонажи сказов Бажова.
«Что ни эскиз, то супергерой. Причем с уральским колоритом. Это условие будущего конкурса на создание талисмана Универсиады в Екатеринбурге. Запрещенных образов нет, главное, чтобы участники обыграли тему спорта и сделали привязку к местности», - говорят организаторы конкурса.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев заявил, что выбор талисмана Универсиады будет проводиться максимально открыто, чтобы возможность предложить свой вариант и проголосовать за понравившегося персонажа получили все жители России. Детали проведения кампании и ее сроки будут определены и оглашены в ближайшее время.
Фото: ekbnews.tv для ekburg.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга