[18+]
11 сентября 2019 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эхо уральской истории: Дмитрий Медведев призвал врачей без страха выписывать обезболивающие препараты

© Фото из открытых источников
Российский премьер Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания правовых условий для врачей, чтобы они не боялись выписывать обезболивающие препараты для нуждающихся в них пациентов.
«Из-за того, что эти препараты особые, врачи просто боятся их выписывать. Это не секрет: лучше с этим не связываться, а то потом придут - будешь бумажки писать в лучшем случае. Поэтому нужно создать такое регулирование, которое будет позволять врачам в рамках существующей процедуры без страха эти препараты выписывать по показаниям», - заявил он в программе «Диалог» на канале «Россия 24».
Напомним, ранее гинеколога из Новой Ляли Олега Баскакова пытались осудить за то, что он решил дать 74-летней пациентке с выпавшей маткой сильнодействующие лекарства из личной аптечки. Мужчину обвиняли по статьям УК «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта» и «Незаконный сбыт наркотических средств». Однако суд на втором заседании вернул дело в прокуратуру.
Позже в интервью ЕАН медик заявил, что после этого многие его коллеги стали бояться выписывать сильнодействующие обезболивающие.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург