[18+]
15 октября 2019 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вузы РФ вошли в топ рейтинга стран с переходной экономикой. Кроме УрФУ

Обнародован традиционный престижный рейтинг университетов, который составляют аналитики британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS) «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой».
В топ-10 вошли сразу 4 российских вуза. Как и в 2018 году, первая позиция у МГУ. Санкт-Петербургский государственный университет стал вторым, сместив Новосибирский государственный университет, ушедший на третье место. Томский государственный университет вошел в десятку, поднявшись с 13-й на 8-ю позицию.
Актуальный рейтинг стал самым объемным за всю историю: в QS ранжировали сразу 568 университетов.
Отметим, что Уральский федеральный университет (УрФУ) улучшил свои репутационные показатели по параметрам «Работодатель» и «Академическая репутация».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году