[18+]
16 октября 2019 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Медведев начал визит в Екатеринбург с тест-прибора на наркотики

© Фото из открытых источников
На выставку «Дорога-2019», которая проходит в Екатеринбурге, прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как говорят участники мероприятия, никакого переполоха это не произвело, премьер осматривает экспонаты. В частности, он ознакомился с новым прибором, который умеет выявлять наркотическое опьянение у водителей.
Начальник ГИБДД РФ Максим Черников заявил, что устройство начнет применяться уже с будущего года.
«Здесь представлены контрольные надзорные приборы, которые позволяют выявить водителей, которые находятся в состоянии наркотического опьянения. Мы сможем убирать таких водителей с дороги», - сказал Черников.
Всего на выставке 76 экспонатов, посвященных теме безопасности дорожного движения.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» прокомментировал арест соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию