[18+]
16 октября 2019 в 18:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев рассказал Медведеву о темпах строительства детских садов

В Екатеринбурге состоялась двухсторонняя встреча российского премьера Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Премьер обсудил с главой региона темпы развития области.
Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург для участия в общероссийском совещании по вопросу реализации нацпроекта развития дорог. Однако на встрече с губернатором он попросил доложить о развитии региона в целом, не ограничиваясь одной темой. Разговор быстро свелся к темпам строительства учебных заведений.
Как доложил губернатор, в Свердловской области сохраняется проблема со школами — для перевода всех учащихся на учебу в одну смену необходимо создать порядка 40 тыс. новых мест. А проблема с детскими садами решена практически полностью. Пока не хватает мест в начальных группах - около 4 тыс. Решить задачу планируется за 3 года.
Как отметил Дмитрий Медведев, обеспечить необходимое количество мест в детских садах — это важная задача, поскольку ее решение позволяет женщинам поскорее вернуться к трудовой деятельности.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами