[18+]
23 октября 2019 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На службу в российскую полицию поступят роботы из Перми

© Фото из открытых источников
На службу в российское МВД уже в 2030 году могут поступить роботы-полицейские. Они будут консультировать людей в таких подразделениях, как ГИБДД и миграционная служба, а также снимать отпечатки пальцев, пишет ТАСС.
Речь идет о роботах Promobot пермского производства.
«На данный момент уже продано более 200 роботов четвертой версии. В России первое такое изобретение и пока единственное. Сейчас мы пытаемся встроиться в концепцию "Цифровой полиции", и я думаю, что до 2030 года роботы-полицейские будут работать у нас", - заявил представитель компании-разработчика Константин Покладок на выставке "Интерполитех", которая проходит в Москве с 22 по 25 октября.
Он отметил, что контракт с МВД может быть подписан в дни выставки.
По словам Покладка, представленные роботы общаются с людьми, распознают лица и речь, самостоятельно передвигаются, избегая препятствия и подключаются к любой внешней системе - базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Сила в объединении»: в Екатеринбурге обсудили, как противостоять мошенникамВ Екатеринбурге глава Центробанка заявила о падении доходов мошенниковГлава Екатеринбурга Орлов рассказал, куда пойдет метроГлава ЦБ рассказала о «горячей кнопке» в борьбе с мошенникамиЕкатеринбуржцы будут быстрее получать данные о движении общественного транспортаТелеведущий Соловьев «прошелся» по свердловским чиновникам и мошенникам