[18+]
27 октября 2019 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Во Франции начнут легально продавать марихуану

Во Франции начнут легально продавать марихуану в лечебных целях. Соответствующий законопроект одобрили депутаты Национального собрания Пятой республики.
Это двухлетний эксперимент по продаже вещества по медицинским показаниям. Рецепт на покупку будет выписываться тем, кто страдает от не поддающихся лечению форм эпилепсии, нейропатических болей, некоторых форм рассеянного склероза и иных патологий нервной системы.
Напомним, минздрав РФ планировал разрешить ввоз на территорию РФ марихуаны, гашиша и гашишного масла - по 300 гр. гашиша, 50 гр. гашишного масла и 1,1 кг марихуаны в год.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов