[18+]
26 декабря 2019 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Похоже на похищение»: бойцы СОБРа увезли журналистку «Новой газеты» в неизвестном направлении

© Pixabay.com
«Новая газета» сообщила об обысках в квартире ее специального корреспондента Юлии Мартовалиевой (Полухиной). По данным издания, их проводили с 6:00 до 10:00 следователи Краснодарского края, которых сопровождали бойцы СОБРа. После этого женщину увезли в неизвестном направлении.
«Это связано с материалами, которые были опубликованы в «Новой газете» и касались действий незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса и Луганска, а также с расследованиями фактов контрабанды», - говорится в заявлении газеты.
Редакция не знает, где сейчас находится журналистка.
«Мы требуем немедленно сообщить, где проходят следственные действия в отношении нашего специального корреспондента, и допустить для участия в них адвоката. Пока все это похоже на похищение», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады