[18+]
26 декабря 2019 в 22:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончалась актриса и худрук «Современника» Галина Волчек

© Pixabay.com
Художественный руководитель «Современника», известная советская и российская актриса Галина Волчек скончалась сегодня на 87-м году жизни, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на театр.
Напомним, она была госпитализирована из-за проблем с сердцем 24 декабря.
Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года. В 1972 году стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественным руководителем. Кроме того, Галина Волчек снялась во множестве фильмов, была обладательницей премии «Золотая маска».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?